当前位置:主页 > 乐虎效益分析 >
 风险小、投资少、回报快,1-2天即可学会操作,制香机厂家负责工艺流程及配料。 

一、 以每天生产300kg线香成本核算为例: 

原料成本:1.3元/kg×300公斤=390.00元 
工人工资:3人×30元/天=90.00元 
水电费、包装及杂费:100.00元 
成本总计:390.00元+90.00元+100.00元=580.00元 
成品市场批发价:3.80元/公斤×300公斤=1140.00元 
日利润;1140元-580元=560元 
年利润:(1140元-560元)×25天/月×10个月/年=145000.00元 


二、以每天生产300kg签香成本核算为例: 

原料成本: 
A:竹签:100kg×5.5元/kg=550.00元; 
B:混合料:200kg×1.8元/kg=360.00元 
工人工资:2人×50元/天=100元 
水电及其他费用:100.00元 
成本总计:550元+360元+100元+100元=1110元 
成品香市场批发价:7元/kg×300公斤=2100元 
日利润:2100元-1110元=990元 
年利润:990元×30天/月×10个月/年=297000元 

以上分析,以不同市场有所差异,仅供参考。